Складское оборудование и техника для склада
Центр складского оборудования и складской техники Главная страница  |   Карта сайта  |   Контактная информация
О компании
Стеллажи складские
Новости
Новости Обзор Новинки
Стеллажи для поддонов Штабелеры, гидравлические тележки
Услуги и сервис Телефоны и адрес Вопросы и ответы
Статьи
Тележки, ящики
Статьи
  Статьи  Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системы
Каталог

Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системы

Болтовое соединение или зацепы в стеллажном оборудованииДефицит складских площадейКонструктивные особенности стеллажей
Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системыОборудование склада: комплексные решенияПроцесс приемки товара на склад
Расчет потребности в персонале складаСборно разборные паллетные стеллажиТехнология складирования парфюмерии и косметики

Мезонинные (многоуровневые) системы - это навесные или отдельностоящие несущие металлические конструкции, имеющие несколько уровней размещения / хранения и обработки грузов. В основном подобные системы ориентированы на мелкие непаллетированные грузы, однако встречаются конструкции, позволяющие складировать и тяжелые грузы, размещенные на поддонах.

Многоуровневые стеллажные системы

Проблему обработки и систематизации товаров, хранящихся на складе, можно легко решить с помощью применения того или иного типа стеллажных систем. В случае же. Если заказчик не может увеличить свои складские площади, но желает увеличить эффективность использования уже имеющегося пространства, то одним из возможных решений этой проблемы представляется установка многоуровневых систем (МС). При этом доступ к товарам, размещаемым на значительных высотах, осуществляется не с помощью использования доро­гостоящих погрузочных механизмов, а за счет перемещения людей и легкой складской техники по МС.

Существует несколько объективных критериев, позволяющих опре­делить целесообразность использования мезонинных систем хранения грузов. Это. Во-первых, наличие на складе значительных объемов мелких грузов. Во-вторых, большая высота складского помещения. И, в-третьих, необходимость совмещения зон хранения и комплектации заказов.

Компания «ЦентрСклад» проектирует, изготавливает, поставляет и монтирует два основных типа мс, при помощи которых клиент получает дополнительную полезную площадь: навесные и отдельностоящие конструкции.

Навесные МС (фото 3) устанавливаются в проходах паллетных стеллажей на заданной высоте и представляют собой специальную опорную балочную конструкцию с размещенным поверх нее настилом. Навесные мезонинные системы позволяют осуществлять эффективную обработку грузов вручную на высотных стеллажах. Стоимость подобных систем сравнительно невелика и легко окупается в кратчайшие сроки при достаточно эффективном использовании складских площадей.

Отдельностоящие МС (фото 1, 2, 4) устанавливаются отдельно от уже существующих систем хранения грузов на специально спроектиро­ванных опорах (колоннах). В состав таких мс входят:

  • Опорные колонны;
  • Поддерживающие балочные ме­таллоконструкции;
  • Настил:
  • Конструкции ограждения;
  • Лестницы:
  • Шахты подъемных столов.
  • Ворота.

Многоуровневые стеллажные системы

Подобные конструкции имеют несколько большую стоимость по сравнению с навесными МС вследствие большей металлоемкости и трудоемкости монтажных работ. Однако их стоимость существенно ниже стоимости дополнительной строительной конструкции, которую можно установить внутри склада для выполнения схожих функций. В каждом из этих типов мезонинных систем возможно применение различных вариантов настила: деревянного. ДСП, перфорированного, сварного решетчатого. Перемещение людей, а в случае необходимости и легких грузов, на мезонинный уровень осуществляется с помощью металлических лестниц маршевого типа, оборудованных перилами. Тяжелые грузы могут подниматься на мезонинный уровень с помощью подъемных столов и (или) погрузочной техники.

Все детали мезонинных систем уже имеют готовые крепежные отверстия, а конструкция быстро собирается в складском помещении с помощью крепежных элементов. МС рассчитаны на длительный период эксплуатации и имеют высокую несущую способность от 500 кг на один квадратный метр и выше. В случае использования отдельностоящей МС или установки навесной МС поверх уже установленных стеллажей на мезонинном уровне появляется относительная свобода установки дополнительного стеллажного оборудования.

Установка мезонинной системы внутри склада увеличивает его возможности по хранению и обработке грузов. «ЦентрСклад» имеет опыт установки МС в складах с высотой потолков от 4.2 метров и выше.

Компанией «ЦентрСклад» к настоящему моменту успешно реализовано несколько десятков проектов по установке мезонинных систем любых типов площадью до 1600 кв.м. Однако каждый проект МС разработанный компанией «ЦентрСклад» уникален. Все его элементы проектируются индивидуально, исходя из геометрических характеристик складского помещения и технических требований, предъявляемых заказчиком (высота установки мезонинного уровня, максимально допустимая нагрузка на квадратный метр настила, его площадь, наличие или отсутствие устанавливаемых сверху стеллажных систем). Компания готова предложить на рассмотрение своим клиентам большое количество собственных базовых разработок.

Многоуровневые стеллажные системы

Собственные разработки компании «ЦентрСклад» в области мезонинных (многоуровневых) систем хранения грузов позволяют значительно уменьшать суммарную стоимость проекта за счет использования оптимального конструкторско-технологического решения. Конструкторы компании являются сертифицированными пользователями системы трехмерного конструирования на базе группы программных продуктов фирмы AUTODESK и обладают большим опытом проектирования и реализации проектов различного уровня сложности. Квалифицированные монтажники компании «ЦентрСклад» способны в кратчайшие сроки собрать и установить мезонинные (многоуровневые) системы для хранения грузов с соблюдением всех норм и требований, предъявляемых к монтажу таких конструкций. В распоряжении специалистов компании имеется все необходимое оборудование и инструмент: погрузчики, подъемные устройства, механизированный сборочный инструмент, лазерные измерительные приборы и т.д.

Также компания «ЦентрСклад» способна решить практически любые задачи по проектированию, изготовлению и поставке полного комплекта складского оборудования для складов различных типов складирования грузов (паплетного и полочного). Причем предложения компании не ограничиваются стеллажными системами различного типа, навесными и отдельностоящими мезонинными системами, транспортными системами непрерывного действия (конвейерными транспортерами ленточного и роликового типа), но включают и широкий ассортимент погрузочной техники ведущих мировых производителей.

Новинки
Это интересно
23.04.2011 Расчет потребности в персонале склада
04.12.2008 Процесс приемки товара на склад
27.04.2008 Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системы
09.04.2008 Болтовое соединение или зацепы в стеллажном оборудовании
16.03.2008 Сборно разборные паллетные стеллажи
04.03.2008 Конструктивные особенности стеллажей
28.02.2008 Оборудование склада: комплексные решения
24.02.2008 Дефицит складских площадей
14.01.2008 Технология складирования парфюмерии и косметики
Copyright © 2003-2010
ООО Центр Склад
Главная страница  |   Новости  |   О компании  |   Услуги  |   Контакты