Складское оборудование и техника для склада
Центр складского оборудования и складской техники Главная страница  |   Карта сайта  |   Контактная информация
О компании
Стеллажи складские
Новости
Новости Обзор Новинки
Стеллажи для поддонов Штабелеры, гидравлические тележки
Услуги и сервис Телефоны и адрес Вопросы и ответы
Статьи
Тележки, ящики
Статьи
  Статьи  Сборно разборные паллетные стеллажи
Каталог

Сборно разборные паллетные стеллажи

Болтовое соединение или зацепы в стеллажном оборудованииДефицит складских площадейКонструктивные особенности стеллажей
Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системыОборудование склада: комплексные решенияПроцесс приемки товара на склад
Расчет потребности в персонале складаСборно разборные паллетные стеллажиТехнология складирования парфюмерии и косметики

Наиболее распространенным способом хранения больших объемов промышленных грузов является складирование в рядных паллетных стеллажах. При этом груз укладывается на поддонах стандартных и любых типоразмеров. Подобным способом возможно хранение и тяжелых штучных грузов. Этот тип стеллажей характеризуется простои конструкцией, высокой несущей способностью и достаточно низкой стоимостью одного паллетоместа. Именно такие стеллажи чаше всего используются при оснащении оптовых баз, складов, магазинов «cash&carry».

Компания «ЦентрСклад» - один из лидеров отечественного рынка производителей стеллажного оборудования - самое пристальное внимание уделяет качеству и надежности изготавливаемых паллетных стеллажей. На рядных паллетных стеллажах компании, изготовленных в соответствии с ТУ 5131 -001 -57003484-2002, возможно хранение грузов в 2,3 и более (до 8) уровней, включая землю. Их установка позволяет существенно сократить затраты на хранение единицы продукции, эффективно используя полезную площадь склада (коэффициент использования площади - при правильном проектировании склада - может достигать 0,6). Конструкция стеллажей позволяет устанавливать одинарные и спаренные ряды, длина которых ограничивается только удобством обслуживания погрузочной техникой.

Стеллажи сборно-разборные металлические для хранения грузов на поддонах и тяжелых штучных грузов компании «ЦентрСклад» отвечают требованиям ГОСТ 16140-77 и признаны пригодными к эксплуатации, что подтверждено сертификатом соответствия. Конструкция стеллажа успешно прошла статические испытания и упаковывается согласно условиям ГОСТ 16536-84.

Сборно-разборный стеллаж (см. рис. 1) состоит из следующих элементов:

  • по меньшей мере, две рамы, которые представляют собой две вертикальные стойки специального профиля с перфорацией, соединенные между собой горизонтальными и диагональными связями, повышающими жесткость конструкции;
  • горизонтальные грузовые балки (по две на каждый уровень), элементы крепления которых к вертикальным рамам выполнены в виде кронштейнов с зацепами, приваренных к концам балок;
  • подпятники, расположенные внизу каждой стойки.

Схема паллетного стеллажа
Рис. 1. Стеллаж паллетный: 1 - грузовая балка; 2 - вертикальная стойка; 3 - горизонтальная связь; 4 - диагональная связь; 5 - кронштейн с зацепом; 6 - подпятник.

Соединение стоек каждой рамы с горизонтальными, диагональными связями и подпятниками осуществляется стандартными болтами с метрической резьбой, а крепление подпятников с бетонным полом склада - клиновыми анкерными болтами. Применяются только оцинкованные крепежные детали, что повышает их коррозионную стойкость.

Для сглаживания неровностей пола под рамы могут подкладываться металлические пластины различной толщины. Сварное соединение кронштейнов с грузовыми балками производится в среде газовой смеси «аргон - двуокись углерода» (FO-GON) ТУ 2114-02-05015259-97 на современном сварочном оборудовании. Качество сварных швов подлежит обязательному контролю на предмет отсутствия непроваров, местных наплывов, пор и шлаковых включений диаметром более 1 мм. подрезов основного металла длиной более 0.5 мм различного вида трещин.

Стойки, горизонтальные и диагональные связи изготавливаются из оцинкованной стали. Грузовые балки - из черной холоднокатаной стали. Все эти стальные элементы под¬лежат обязательной окраске эпоксидной, полиэфирной, эпоксидно-полиэфирной или порошковой красками различных оттенков по желанию заказчика.

Для предотвращения повреждения стеллажей погрузочными устройствами предус¬мотрены защитные ограждения как вертикальных стоек в отдельности, так и стеллажной рамы в целом. Грузовые балки выполняются из двух с-образных прокатных профилей (см. рис. 2) соединенных с помощью сварки.

Профиль балок паллетного стеллажа
Рис. 2. Основные типоразмеры грузовых балок паллетных стеллажей

Применение четырех типоразмеров грузовых балок существенно расширяет диапазон несущей способности одного уровня. На рисунке 3 приведены нагрузочные характеристики для различных типоразмеров грузовых балок. Из его анализа становится понятно, что максимальная распределенная нагрузка на один уровень может колебаться в широких пределах и даже превышать 4000 кг. Кроме того, производитель рекомендует использовать различные длины балок: от 950 мм до 3600 мм. Аналогичными характеристиками не может похвастаться ни одна компания, поставляющая складское оборудование на территории России.

Несущая способность грузовых балок паллетных стеллажей
Рис. 3. Несущая способность грузовых балок паллетных стеллажей

Уникальными являются и конструктивно-технические характеристики вертикальных рам. Во-первых, их высота может достигать 12 000 мм. Во-вторых, возможно изготовление различных по ширине рам: 600.700.800. 900. 1000. 1100. 1200. 1400 мм. В-третьих, компания-производитель предлагает три типоразмера стоек вертикальных рам (см. рис. 4). что как и в случае с грузовыми балками, позволяет заказчику использовать конструкцию наиболее точно соответствующую характеристикам складируемого груза. И. наконец, в-четвертых, максимальная суммарная нагрузка, как это видно из рисунка 5. достигает 21 500 кг на одну секцию.

Несущая способность вертикальных рам паллетных стеллажей
Рис. 5. Несущая способность вертикальных рам паллетных стеллажей

Высокое качество и отличные характеристики паллетных стеллажей, выпускаемых компанией «ЦентрСклад», обеспечивается высочайшей квалификацией всех сотрудников, задействованных в процессе производства:

  • конструкторы компании являются дипломированными специалистами, сертифицированными пользователями систем двухмерного и трехмерного конструирования на базе группы программных продуктов фирмы и обладают большим опытом расчета, проектирования и реализации проектов различного уровня сложности;
  • персонал, непосредственно задействованный на производстве, возглавляет группа мастеров, вот уже более десятка лет изготавливающих складское оборудование самого широкого ассортимента;
  • монтажники компании способны в кратчайшие сроки собрать и установить стеллажи с соблюдением всех норм и требований, предъявляемых к монтажу конструкций подобного вида.

Это прежде всего:

  • широкий выбор типоразмеров металлоконструкций, рассчитанных на различную нагрузку и различное количество уровней хранения;
  • отличные несущие характеристики, практически не имеющие аналогов на отечественном рынке;
  • возможность полного заполнения стеллажами складского помещения по высоте;
  • свободный доступ к каждому поддону без необходимости удаления или перемещения других поддонов;
  • возможность применения поддонов различных типов;
  • перфорированный профиль стоек и использование кронштейнов с зацепами позволяет легко переставить грузовую балку (с шагом 50 мм), отрегулировав высоту каждого уровня строго в соответствии с габаритными характеристиками груза;
  • удобный контроль складских запасов, воз¬можность организации компьютерного учета.
И последнее - помимо всего вышеперечисленного компания "ЦентрСклад" предлагает своим клиентам большой ассортимент аксессуаров для хранения тяжелых штучных грузов, контейнеров, бочек, кабельных барабанов и других нестандартных грузов.

Новинки
Это интересно
23.04.2011 Расчет потребности в персонале склада
04.12.2008 Процесс приемки товара на склад
27.04.2008 Мезонинные (многоуровневые) стеллажные системы
09.04.2008 Болтовое соединение или зацепы в стеллажном оборудовании
16.03.2008 Сборно разборные паллетные стеллажи
04.03.2008 Конструктивные особенности стеллажей
28.02.2008 Оборудование склада: комплексные решения
24.02.2008 Дефицит складских площадей
14.01.2008 Технология складирования парфюмерии и косметики
Copyright © 2003-2010
ООО Центр Склад
Главная страница  |   Новости  |   О компании  |   Услуги  |   Контакты